死刑,世界冠军柯洁被清华免试选取, 本来进好大学竟有16种途径!,钢铁雄心4秘籍

频道:微博热点 日期: 浏览:294

日前,国家体育总局官网公示了《2019年优异运动员免试入学引荐名单》,围棋世界冠军柯洁在列,行将入读清华大学。现在,柯洁也重视了清华大学官方微博,可能是在为入学做准备。

公示显现,柯洁的运动项目为围棋,申报校园是清华大学,就读专业为工商办理类专业,估计本年下半年入学,成为一名2019级大一重生。

柯洁1997年出世,本年21岁,于2003年正式开端学棋,2008年入段成为作业棋手,2013年开端担任我国围棋甲级联赛主将。2016年3月,柯洁作为主帅为我国队夺得第17届农心杯世界围棋集体锦标赛冠军。2016年12月连任三星杯冠军,成为我国首位连任同一项世界大赛冠军的围棋选手。

2017年5月23日至27日,他与阿尔法围棋(AlphaGo)进行人机大战,尽管三番棋全败,但其间第二局被机器鉴定体现完美,此战再次将人工智能会否代替人类这一论题面向风口浪尖。

依据国家体育总局公示名单显现,本次共有1072名运动员请求免试入学。经招生院校、各省区市体育局、总局各运动项目办理中心或协会审阅,共有939名运动员经过审阅。

除柯洁外,本次还有2018年亚运会击剑冠军黄梦恺、世锦赛体操冠军刘婷婷、全国田径冠军郭斌等一批高水平运动员取得免试进入包含北京体育大学、北京师范大学、复旦大学等全国闻名高校学习的时机。

进入大学其实有许多途径,本文开始整理高考升学的首要途径,供各位准高三生和家长参阅,需求特别注意的是,除个别类别以外,参与一般高考并取得相应的成果是经过这些途径顺畅升学的必要条件,考生们应依据本身实践理性挑选,有爱好的考生和家长可对相关类别进行深化了解。

根底:一般高校招生全国一致考试

也便是咱们往常所说的高考,由教育部考试中心出题或部分省市自主出题,是我国一般高校招生的首要选拔方法。除保送生、体育单招等极为特别的升学途径外,参与高考是本文所述其他各种升学途径的条件和根底

高三结业生要参与一般高考并被大学选取,有必要经过高考报名、体检、高考、填写自愿等环节,关于同学们来说,这些流程相对比较了解,不再赘述。

一:参与一般高考,“裸分选取”

大多数考生在高着儿选取时,凭仗的便是自己的考试分数,并且没有额定的加分。这便是一般所说的“裸分”选取。在自主招生等选取变革方针施行之前,凭“裸分”选取是绝大多数考生的升学途径。

可是近年来,想考进985/211等名校,仅凭裸分的话,竞赛优势越来越弱。尤其是从本年高一重生往后的一切高中生,面对的都是变革后的高考选取方法。假如晦气用以下这些特别途径,在往后三四年的高考中,将毫无竞赛优势可言!

二:自主招生

自主招生是我国高校考试招生准则的有机组成部分,是对现行一致高考招生选取的一种弥补,首要选拔具有学科专长和立异潜质的优异学生,也便是所谓的“偏才怪才”。备战自主招生考试,一般有四关要过,即报名、初审、高考、书面考试及面试(部分高校无书面考试)。

死刑,世界冠军柯洁被清华免试选取, 原本进好大学竟有16种途径!,钢铁大志4秘籍

参与自主招生的考生,一般需求是高中阶段学习成果优异、德才兼备、归纳实力强或取得优异荣誉称谓的高三结业生;在必定范畴具有学科专长,在各类竞赛及竞赛中取得奖赏的考生以及高中阶段在科技立异、创造方面有突出体现并取得奖赏的考生,详细条件以相关院校自主招生简章发布为准。

三:归纳点评

归纳点评选取现在仅在部分高校试行。考生一般要经过独自报名、高考、参与校园自行安排的相关测验或活动等环节。选取时,校园依据考生高考成果,高中学业水平考试成果、自行测验成果,并结合归纳本质点评,全面查核,择优选取。

四:高校专项方案

高校专项方案,也称“乡村学生独自招生”。该专项方案首要接收遥远、贫穷、民族等地区县(含县级市)以下高中勤奋好学、成果优良的乡村学生。是国家为疏通乡村和贫穷地区学子纵向活动的途径之一。

招生校园为教育部直属高校和其他自主招生试点高校,每年安排招生方案不少于有关高校年度本科招生规划的2%。详细施行区域由有关省(区、市)承认。

五:艺术类招生

艺术类专业招生首要指高校艺术类专业经过省级招生安排安排的专业测验和(或)校园的专业测验,结合高考成果择优为艺术类专业选拔人才的一种招生方法。设置艺术类专业的高校有两类:独立设置的本科艺术院校和一般类高级校园。专业考试包含省级统考和校考两种方法。除专业考试外,艺术类考生还须参与一般高考文明考试,按艺术类专业选取准则选取。

参与艺考的考生一般都是具有美术、声乐、舞蹈、器乐、书法、播音掌管、编导、扮演等方面专长,且大学专业仍挑选艺术类的学生。

六:高水平艺术团

高水平艺术团招生是指部分高校为活泼校园文明、丰厚校园生活而接收具有艺术专长的考生。考生参与艺术测验合格后,可在高考中享用降分选取的优惠方针。报考高水平艺术团的考生,被高校选取后进入一般专业学习,并使用课余时刻参与文艺排练和表演。

需求特别注意的是,艺术类专业招生和高水平艺术团招生是两种不同的招生类型,在报考专业、查核方法、选取规范等方面均不相同。高水平艺术团招生一般接收具有声乐、器乐、舞蹈、戏曲、书法、绘画等艺术专长的考生。各个高校的招生项目不同,同一高校不同项目的招生人数也相差很大。因而,考生必定要重视相关招生方法和招生简章。

七:体育类招生

体育类招生即一般高校的体育类专业招生。契合一般高校招生报名条件且具有必定体育专长的考生,均可报考体育类招生。报考体育专业的考生,须别离参与全省体育专业统考和一般高考,一般要阅历高考报名、专业考试、高考、填写自愿等程序。

需求指出的是,体育单招是指经教育部、国家体育总局同意的部分院校可以对运动练习、功夫与民族传统体育专业实施独自招生。考生须契合高考报名条件,且取得规则项目之二级运动员(含)以上运动技能等级资历。体育单招实施文明考试和体育专项考试相结合的方法。如已被招生院校体育单招选取,则考生不得参与其他一般高级校园的选取,即不必再参与一般高考。

八:高水平运动员

高水平运动员是一般高校为了活泼校园生活,进步体育竞技水平,并满意大学生运动会的组队需求接收的具有体育方面专长的考生。报考高水平运动员的考生,要参与各省市安排的一致体育测验,在规则时刻参与招生校园安排的体育专项测验。取得高水平运动员资历的考生,还要死刑,世界冠军柯洁被清华免试选取, 原本进好大学竟有16种途径!,钢铁大志4秘籍参与全国一致高考。取得一级运动员、运动健将、世界健将及功夫武英级(或以上)称谓之一的考生,2017年对试点高校文明课独自考试方法进行调整,相关考生与报考“一般高级校园运动练习、功夫与民族传统体育专业”的考生一起参与有关部分一致安排的文明课考试。

总而言之,体育专业招生和运动练习、功夫与民族传统体育招生归于纯体育专业,入校后按教育部有关规则不得转入其他一般专业。高水平运动队招生选取的专业一般为一般专业,一切考生入校后均须参与运动队教育练习和竞赛活动,选取高校与考生签定协议,清晰入校后参与运动队的职责和职责。

九:保送生

契合保送条件的学生经中学引荐,并经过大学测验合格后即可进入大学就读。

2019年具有保送生资历的五类考生包含:

依据教育部等有关部分规则,省级优异学生、中学生学科奥林匹克竞赛国家集训队成员、部分外国语中学引荐优异学生、公安英烈子女、退役运动员等5类人员仍具有高校保送资历。

高校须依据归纳查核成果和校园选拔要求,承认拟选取保送生名单并进行公示。各省级教育行政部分及有关部分对本单位担任的保送资历名单进行审阅、公示,并对审阅成果担任。省教育考试院会于一般高校招生全国一致考试前,对拟选取保送生信息进行审阅承认,处理选取手续。已承认保送选取的学生不再参与一般高校招生全国一致录去。

十:军校生、定向培育士官

军校生在校期间享用武士待遇,并核算军龄,结业后直接面向戎行安排作业,依照作业岗位的不同,分为指挥类和非指挥类两种。(国防生自2017年已撤销招生。)

定向培育士官是指经过直接从非军事部分接收士官的途径,经全国一般高考选拔,依托一般高校定向培育,结业后弥补到部队相应专业技能士官岗位执役的全日制高校学生。培育对象在入学时就承认了结业后要到部队以士官身份执役,现在培育对象悉数为专科(高职)学生。

十一:公安院校招生

公安院校招生是国家针对差人专业培育目标与选拔要求,而设置的一种特别招生方法。公安院校招生包含一般公安院校招生(含定向培育特别公安专业人才招生)、现役公安院校招生。

报考公安院校在高考后需依照公安一般高级院校招生条件和体能测验项目及合格规范的要求,对考生进行面试和体能测验。报考公安现役院校的考生只参与面试,不参与体能测验,但要参与省公安厅安排,托付相关医院进行的体格检查。

十二:空军及民航招飞

空军接收飞翔学员,是戎行院校招生和军官练习作业的一个组成部分。招飞作业,归入全国一般高校招生系统,是戎行院校招生作业的重要组成部分。空军接收高中生飞翔学员包含初选、复选和定选三个阶段。接收的高中生飞翔学员入空军航空大学后,实施3个月考察期,合格者取得学籍、军籍。详细采纳“四年一贯制”和“3+1”军地联合培育两种方法。

民航招飞即民用航空公司(如国航、东航、南航等)托付一般高校(如我国民用航空飞翔学院等)培育飞翔学员,学习飞翔技能专业。

十三:公费师范生

公费师范生含报考教育部直属师范大学及省属院校免费师范生两种途径。

前者是指报考教育部六所直属师范大学(北京师范大学、华东师范大学、东北师范大学、华中师范大学、陕西师范大学、西南大学)之一后有条件地承受免费师范教育的学生。

后者是指省属高校接收的免费师范生。

十四:免费医疗生

免0710社团费医学生指国家在高级医学院展开乡村订单定向医学生免费培育作业,要点为城镇卫生院及以下的医疗卫生安排培育从事全科医疗的卫生人才。免费医学生分5年制本科和3制专科两种,以5年制本科为主,培育专业首要是临床医学和中医学,培育作业首要由举行医学教育的当地高级校园承当。

考生报考免费医学定向生和一般的医学生比较,不同之处在就在于“免费”和“定向”。“免费”,是指依据国家有关方针,被校园选取死刑,世界冠军柯洁被清华免试选取, 原本进好大学竟有16种途径!,钢铁大志4秘籍后,学生在校学习的五年期间,不只免冯秀梅的张狂交膏火和住宿费,还将取得必定的生活费补助。“定向”,是指免费医学定向生在取得入学通知书前,须依照《XX省/市乡村订单定向医学生免费培育协议签定方法(试行)》的规则与定岗单位地点的县级卫生行政部分签署定向培育协议,承诺结业后到有关底层医疗卫生安排效劳6年。

十五:民族班和民族预科

民族班和民族预科招生方案为辅导性定向作业招生方案,都面向少数民族考生,选取进程中都享用必定的加分优惠。

两者不同首要在于:民族班不需求多读一年的预科,学制与正常的本专科相同。而民族预科是在正常的本科教育或许专科教育前,被选取考生要多读一年高31609部队中的文明课,就读院校一般是被选取院校托付培育的其他院校。

报考民族班的考生不需求独自填写自愿,在同批次相关院校中正常选取。民族预科选取是在相应批次院校选取完毕后独自进行,考生需求在相应批次后边独自填写少数民族预科自愿。

十六:定向招生

定向招生首要为高校定向专业招生。在我国,有一些特别职业或部分如我国工程物理研究院、我国航空工业集团公司、我国兵器工业集团公司等,需求吸收一些专门人才,而一般定向生便是高校为这些职业或部分培育特别人才的方法。国家为了鼓舞优异人才投身到这些队伍中去,对这部分定向生采纳了特别方针——不只膏火、住宿费由定向单位“埋单”,而这些定向生在选取时就有必要和定向单位签定有关协议,结业后也有必要到定向单位作业。

(上下左右滑动检查)

捕获白金鱼 死刑,世界冠军柯洁被清华免试选取, 原本进好大学竟有16种途径!,钢铁大志4秘籍 女受刑 童理民 闵夏莉 修真大中医 深存记 蛇姬欲孽 死刑,世界冠军柯洁被清华免试选取, 原本进好大学竟有16种途径!,钢铁大志4秘籍 张东健老婆 死刑,世界冠军柯洁被清华免试选取, 原本进好大学竟有16种途径!,钢铁大志4秘籍
2019年优异运动员免试入学引荐名单(非体育院校)
名字 性别 生源 省份 运动项目 申报高校 就读专业 运动等级 赛事时刻 赛事称号 竞赛名次
俞乐凡 安徽省 击剑 安徽修建大学 人力资源办理 一级运动员 2018 全国锦标赛 冠军
黄梦恺 福建省 击剑 安徽修建大学 人力资源办理 运动健将 2018 亚运会 冠军
陈海威 福建省 击剑 安徽修建大学 人力资源办理 世界级运动健将
代锐 江苏省 击剑 安徽修建大学 人力资源办理 一级运动员 2018 全国锦标赛 亚军
郑书新 安徽省 功夫散打 安徽师范大学 行政办理 运动健将
戈兰兰 浙江省 足球(11人制) 安徽师范大学 运动练习 一级运动员 2018 我国足球协死刑,世界冠军柯洁被清华免试选取, 原本进好大学竟有16种途径!,钢铁大志4秘籍会青年联赛 第三名
钱若怡 浙江省 足球(11人制) 安徽师范大学 运动练习 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 第三名
励晓晨 浙江省 足球(11人制) 安徽师范大学 运动练习 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 第三名
林婵 浙江省 足球(11人制) 安徽师范大学 运动练习 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 第三名
耿全耀 安徽省 功夫散打 安徽师范大学 行政办理 运动健将
李博 安徽省 功夫散打 安徽师范大学 行政办理 运动健将
蒲猛 安徽省 功夫散打 安徽师范大学 行政办理 运动健将
赵鹏 河南省 足球(11人制) 安徽师范大学 运动练习 运动健将
朱子清 安徽省 跆拳道 安徽师范大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 第三名
张文慧 安徽省 手球 安徽师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
刘若彤 河南省 功夫套路 北京第二外国语学院 西班牙语 运动健将
傅饶 北京市 冰球 北京第二外国语学院 法语 运动健将 201江苏丰县天气预报8 全国锦标赛 亚军
方曦 浙江省 足球(11人制) 北京师范大学 运动练习 运动健将
王昕 辽宁省 足球(11人制) 北京师范大学 运动练习 运动健将
孙晓宇 辽宁省 足球(11人制) 北京师范大学 运动练习 运动健将
邵诗雨 浙江省 足球(11人制) 北京师范大学 运动练习 运动健将
周艾 辽宁省 足球(11人制) 北京师范大学 运动练习 运动健将
王怡萱 甘肃省 足球(11人制) 北京师范大学 体育教育 运动健将
赵为康 北京市 体操 北京师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
崔冰 湖北省 赛艇 北京体育大学 运动练习 一级运动员 2017 亚洲锦标赛 第五名
孙继宇 吉林省 雪车 东北师范大学 运动练习 一级运动员 2018 全国锦标赛 亚军
杜佳忆 黑龙江 游水 东南大学 日语 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
司政中 浙江省 游水 东南大学 旅行办理 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
庄凯烨 福建省 排球 福建师范大学 运动练习 运动健将
梁玮凡 福建省 排球 福建师范大学 运动练习 运动健将
魏玉琳 福建省 排球 福建师范大学 运动练习 运动健将
吴凌倩 福建省 举重 福建师范大学 运动练习 运动健将 2017 全国锦标赛 第三名
吴嘉宇 上海市 射击 复旦大学 新闻传播学类 一级运动员 2019 全国冠军赛 冠军
乐云关 广西 游水 广西大学 运动练习 运动健将 2017 全国锦标赛 第三名
李文记 广西 拳击 广西大学 运动练习 运动健将 2016 全国冠军赛 第三名
江立航 广西 游水 广西大学 运动练习 世界级运动健将
黄思甜 广西 功夫套路 广西师范大学 功夫与民族传统体育 运动健将
谷鑫鸿 广西 体操 广西师范大学 运动练习 运动健将 2017 全国锦标赛 第三名
吴剑伟 广西 帆船帆板 广西师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
夏凯莉 广东省 田径 贵州大学 体育教育 一级运动员 2016 全国田径(竞走、马拉松)锦标赛 第三名
曾凡池 贵州省 拳击 贵州师范大学 运动练习 运动健将 2015 全国冠军赛 第三名
廖文氿 贵州省 拳击 贵州师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
刘奥 黑龙江 短道速滑 哈尔滨体育学院 运动练习 运动健将 2017 全国锦标赛 第三名
黄诚 安徽省 田径 合肥师范学院 运动练习 运动健将
张林茹 河北省 田径 河北工程大学 运动练习 运动健将
段贺森 河北省 摔跤 河北体育学院 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 第三名
郭洪良 辽宁省 赛艇 河北体育学院 运动练习 运动健将 2016 全国冠军赛(春季) 冠军
张洪江 河北省 赛艇 河北体育学院 运动练习 一级运动员 2015 全国冠军赛(春季) 第三名
赵艺 河南省 功夫套路 河南大学 功夫与民族传统体育 运动健将
高尚 河南省 功夫套路 河南大学 功夫与民族传统体育 运动健将
魏超凡 山东省 功夫套路 河南大学 功夫与民族传统体育 运动健将
张曹瑞 山西省 跆拳道 河南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 第三名
朱赛君 湖南省 赛艇 衡阳师范学院 运动练习 一级运动员 2017 全国冠军赛(春季) 第三名
周宇航 黑龙江 游水 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
陈小磊 湖南省 体操 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2016 全国冠军赛 亚军
涂志伟 安徽省 空手道 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 第三名
郭斌 湖南省 田径 湖南师范大学 运动练习 一级运动员 2018 全国田径(竞走、马拉松)冠军赛 冠军
谭迪 湖南省 体操 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
李宜 湖南省 体操 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2017 全国锦标赛 亚军
彭沁 湖南省 羽毛球 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
肖翔 湖南省 羽毛球 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 冠军
刘适文 湖南省 羽毛球 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
黄嘉威 湖南省 羽毛球 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
庞钰才 湖南省 羽毛球 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
梁俨苧 河北省 乒乓球 湖南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
李蓉 江西省 举重 华东交通大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
徐彬智 江西省 功夫套路 华东交通大学 体育教育 运动健将
赵世旋 河北省 功夫套路 华东交通大学 体育教育 运动健将
刘汉屹 上海市 网球 华东理工大学 世界经济与交易 运动健将 2017 全运会 第三名
袁媛 四川省 乒乓球 华东理工大学 世界经济与交易 运动健将 2018 全运会 冠军
骆玉玺 山东省 田径 华东师范大学 运动练习 运动健将
宋清书 上海市 田径 华东师范大学 运动练习 运动健将
曾建航 广东省 田径 华东师范大学 体育学类 运动健将
林雨薇 福建省 田径 华东师范大学 体育学类 运动健将
刘婷婷 广东省 体操 华南理工大学 运动练习 其他 2018 世界锦标赛 冠军
陈露 广东省 羽毛球 华南理工大学 运动练习 运动健将 2016 全国锦标赛 亚军
任玥 广东省 高尔夫 华南理工大学 运动练习 运动健将 2017 我国巡回赛总排名 冠军
梁恩旗 广东省 高尔夫 华南理工大学 运动练习 运动健将 2017 我国巡回赛总排名 冠军
王炎彰 广东省 高尔夫 华南理工大学 运动练习 运动健将 2017 我国巡回赛总排名 第四名
冯雪颖 广东省 羽毛球 华南理工大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 冠军
黎金鑫 广东省 攀岩 华南理工大学 运动练习 运动健将 2018 亚运会 第三名
赵腾霄 广东省 功夫套路 华南师范大学 体育教育 运动健将
臧小桐 河北省 乒乓球 华南师范大学 体育教育 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
梁伟铿 广东省 羽毛球 华南师范大学 体育教育 运动健将 2018 全国冠军赛 亚军
刘万铖 广东省 赛艇 华南师范大学 体育教育 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
倪旭林 广东省 赛艇 华南师范大学 体育教育 运动健将 2014 亚运会 冠军
朱国鑫 广东省 赛艇 华南师范大学 体育教育 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
丛胜 辽宁省 赛艇 华南师范大学 体育教育 运动健将 2017 全运会 冠军
杜润民 广东省 功夫套路 华南师范大学 体育教育 运动健将
吴静怡 广东省 功夫套路 华南师范大学 体育教育 运动健将
黄伟良 广东省 功夫套路 华南师范大学 体育教育 运动健将
宋懿龄 广东省 攀岩 华南师范大学 体育教育 运动健将 2017 全国锦标赛 冠军
黄紫彤 广东省 功夫套路 华南师范大学 体育教育 运动健将
吴玉珑 广东省 水球 华南师范大学 体育教育 运动健将肛试样品 2018 全国锦标赛 冠军
吴铭涛 广东省 水球 华南师范大学 体育教育 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
梁子谦 广东省 水球 华南师范大学 体育教育 运动健将 2019 全国锦标赛 冠军
郭若涵 福建省 羽毛球 华侨大学 体育教育 运动健将 2018 全国冠军赛 亚军
邸子健 辽宁省 羽毛球 华侨大学 体育教育 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
郭新娃 山东省 羽毛球 华侨大学 体育教育 运动健将 2018 亚洲青年锦标赛 冠军
潘秋羽 福建省 羽毛球 华侨大学 体育教育 一级运动员 2018 全国冠军赛 亚军
陈颖颖 福建省 羽毛球 华侨大学 体育教育 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
张睿轩 湖北省 游水 华中师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
林俊泓 广东省 田径 华中师范大学 体育教育 运动健将
龚康怡 湖北省 体操 华中师范大学 体育教育 运动健将 2015 全国冠军赛 亚军
商春松 湖南省 体操 华中师范大学 体育教育 世界级运动健将
曾羽祺 辽宁省 排球 华中师范大学 体育教育 运动健将
王宇天 湖北省 游水 华中师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 第三名
李世琦 山东省 自由式空中技巧 吉林大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
孙英媛 吉林省 速度滑冰 吉林大学透明秀 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 亚军
宋思瑶 黑龙江 冬季两项 吉林大学 运动练习 二级运动员 2018 全国锦标赛 第三名
韩欣雨 吉林省 自由式滑雪 吉林大学运动练习 一级运动员 2017 全国锦标赛 冠军
何炤冬 贵州省 功夫套路 吉首大学 功夫与民族传统体育 运动健将
曹正权 云南省 功夫套路 吉首大学 功夫与民族传统体育 运动健将
梁杰 湖南省 功夫散打 吉首大学 功夫与民族传统体育 运动健将
林文君 福建省 皮划艇静水 集美大学 运动练习 运动健将 2018 世界杯 冠军
杨文冠 福建省 帆船帆板 集美大学 运动练习 运动健将 2015 全国锦标赛 亚军
林鸿飞 福建省 拳击 集美大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
王欢 山东省 赛艇 集美大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛(春季) 冠军
包永智 内蒙古 赛艇 集美大学 运动练习 一级运动员 2017 全运会 第三名
黄琼慧 福建省 羽毛球 集美大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 亚军
童圣华 福建省 功夫散打 集美大学 功夫与民族传统体育 运动健将
孙建国 广东省 篮球 集美大学 运动练习 运动健将
李郑斌 福建省 功夫套路 集美大学 功夫与民族传统体育 运动健将
黄先婷 福建省 帆船帆板 集美大学 运动练习 世界级运动健将
周香琴 福建省 功夫套路 集美大学 功夫与民族传统体育 运动健将
童心 福建省 功夫套路 集美大学 功夫与民族传统体育 运动健将
陈汪婷 福建省 皮划艇静水 集美大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
田月 辽宁省 赛艇 集美大学 运动练习 一级运动员 2017 全国锦标赛 亚军
黄润谦 福建省 赛艇 集美大学 运动练习 一级运动员 2018 全国锦标赛 亚军
张猛 河南省 功夫散打 集美大学 功夫与民族传统体育 运动健将
齐英立 河北省 赛艇 集美大学 运动练习 一级运动员 2017 全国冠军赛(春季) 第三名
周佳琪 广东省 赛艇 集美大学 运动练习 一级运动员 2018 全国锦标赛 亚军
黄健杰 福建省 功夫散打 集美大学 功夫与民族传统体育 运动健将
许泽炜 广东省 跳水 暨南大学 世界经济与交易 世界级运动健将
黄常伟 广东省 功夫套路 暨南大学 世界经济与交易 运动健将
吴鲁贤 广东省 跳水 暨南大学 世界经济与交易 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
朱俊豪 湖北省 羽毛球 江汉参漮苓大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 第三名
赵金红 广西 举重 江汉大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
刘睿绮 江苏省 赛艇 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2017 全国冠军赛(春季) 亚军
田华 江苏省 赛艇 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2017 全国锦标赛 亚军
张雪 江苏省 赛艇 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2017 全国锦标赛 亚军
王雨舟 江苏省 赛艇 江苏师范大学 体育教育 其他 2018 全国锦标赛 第三名
张基林 江苏省 赛艇 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2017 亚洲锦标赛 冠军
王峰 江苏省 赛艇 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2017 全国锦标赛 亚军
黄沁怡 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
黄媛媛 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
鲁文慧 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
刘情 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
龙新彤 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
邓陈烨 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
仲豆豆 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
徐婷 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
倪特殊 江苏省 排球 江苏师范大学 体育教育 运动健将
王晨晨 江苏省 足球(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 冠军
姚春阳 江苏省 足球卢旗英(11人制) 江苏师范大学 体育教育 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 第三名
刘学仁 江西省 赛艇 江西师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛(春季) 冠军
张旭达 甘肃省 功夫套路 兰州大学 工商办理类 运动健将
王雪 甘肃省 功夫套路 兰州大学 工商办理类 运动健将
冷欣烊 辽宁省 跆拳道 辽宁师范大学 运动练习 运动健将 2015 全国冠军赛 第三名
辜梓豪 江西省 围棋 南昌大学 体育教育 世界级运动健将
曲宗帅 山东省 排球 南昌大学 体育教育 运动健将
修成城 山东省 排球 南昌大学 体育教育 运动健将
杨楷文 山东省 围棋 南昌大学 体育教育 运动健将 2015 全国智力运动会 冠军
谭建 江西省 摔跤 南昌大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 第三名
许嘉阳 河北省 围棋 南昌大学 体育教育 运动健将 2017 全国锦标赛 亚军
倪佳梦 江苏省 垒球 南京工业大学 工商办理类 一级运动员 2018 全国冠军赛 冠军
顾年年 江苏省 垒球 南京工业大学 工商办理类 一级运动员 2018 全国锦标赛 冠军
过若男 江苏省 垒球 南京工业大学 工商办理类 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
俞紫兰 江苏省 垒球 南京工业大学 工商办理类 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
张欣雨 江苏省 垒球 南京工业大学 工商办理类 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
王琦 江苏省 田径 南京师范大学 体育教育 运动健将
孙燕 江苏省 排球 南京师范大学 体育教育 运动健将
吉莉 江苏省 田径 南京师范大学 体育教育 运动健将
张景胤 浙江省 排球 宁波大学 运动练习 运动健将
李咏臻 浙江省 排球 宁波大学 运动练习 运动健将
陈磊炀 浙江省 排球 宁波大学 运动练习 运动健将
杨一鸣 浙江省 排球 宁波大学 运动练习 运动健将
龚钰杰 浙江省 排球 宁波大学 运动练习 运动健将
张译玮 江苏省 沙滩排球 宁夏大学 运动练习 运动健将 2017 全国锦标赛 第三名
柯洁 浙江省 围棋 清华大学 工商办理类 世界级运动健将
于文倩 山东省 现代五项 曲阜师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
吴浩然 山东省 现代五项 曲阜师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
朱静 江苏省 自行车 山西大学 运动练习 一级运动员 2018 全国冠军赛 冠军
黄震 山西省 田径 山西大学 运动练习 运动健将
武伟 山西省 摔跤 山西大学 运动练习 一级运动员 2018 全国锦标赛 冠军
吴姗姗 山西省 拳击 山西大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
闫鹏飞 山西省 篮球 山西大学 运动练习 运动健将
李柯鑫 山西省 射箭 山西大学 运动练习 一级运动员 2018 全国室外锦标赛 冠军
杨畅 山西省 游水 山西大学 运动练习 运动健将 2018 亚运会 第五名
徐嘉藤 山西省 功夫套路 山西师范大学 功夫与民族传统体育 运动健将
胡月 江苏省 世界象棋 上海财经大学 财政学类 运动健将 2016 全国集体锦标赛 第三名
李维清 上海市 围棋 上海财经大学 工商办理类 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
蒋融冰 上海市 我国象棋 上海财经大学 工商办理类 一级运动员 2018 亚洲象棋锦标赛 亚军
韦一博 河南省 围棋 上海财经大学 工商办理类 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
刘言 重庆市 世界象棋 上海财经大学 工商办理类 运动健将 2018 全国个人锦标赛 第三名
何伟宁 黑龙江 我国象棋 上海财经大学 财政学类 一级运动员 2018 全国锦标赛 冠军
高若菡 重庆市 世界象棋 上海财经大学 世界经济与交易 运动健将 2015 全国智力运动会 第三名
祝一滢 浙江省 世界象棋 上海财经大学 世界经济与交易 运动健将 2015 全国智力运动会 冠军
白金石 吉林省 世界象棋 上海财经大学 新闻学 一级运动员 2018 全国个人锦标赛 亚军
孙娟娟 安徽省 功夫套路 上海大学 工商办理 运动健将
田聪 江苏省 排球 上海大学 工商办理 运动健将
齐泽玉 河北省 功夫套路 上海海事大学 交通办理(航运办理) 运动健将
柴言 河北省 功夫套路 上海海事大学 交通办理(航运办理) 运动健将
朱嘉铭 福建省 游水 上海交通大学 人力资源办理 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
艾衍含 湖北省 游水 上海交通大学 人力资源办理 世界级运动健将
李诗沣 江西省 羽毛球 上海交通大学 行政办理 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
付世豪 辽宁省 游水 上海交通大学 人力资源办理 一级运动员 2018 全国锦标赛 第三名
王曼昱 黑龙江 乒乓球 上海交通大学 人力资源办理 世界级运动健将
蔡泽贤 男李小冉闪婚钟汉良悲伤 浙江省 赛艇 上海交通大学 人力资源办理 一级运动员 2018 亚洲杯 第六名
张家 河南省 游水 上海交通大学 人力资源办理 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
樊姝 上海市 赛艇 上海交通大学 人力资源办理 一级运动员 2018 亚洲杯 第四名
沈加豪 浙江省 游水 上海交通大学 行政办理 运动健将 2017 全运会 冠军
孙颖莎 河北省 乒乓球 上海交通大学 人力资源办理 世界级运动健将
胡金秋 浙江省 篮球 上海交通大学 人力资源办理 运动健将
李冰洁 河北省 游水 上海交通大学 人力资源办理 世界级运动健将
韩旭 河北省 篮球 上海交通大学 人力资源办理 运动健将
李煜彦 重庆市 篮球 上海交通大学 人力资源办理 运动健将
彭飞龙 上海市 乒乓球 上海交通大学 人力资源办理 运动健将 2017 全运会 冠军
吴丹玉 江苏省 功夫套路 上海中医药大学 针灸推拿学 运动健将
俞李姸 广东省 游水 深圳大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
张玥 海南省 高尔夫 深圳大学 运动练习 运动健将 2018 全国集体赛 冠军
祝兴隆 辽宁省 拳击 沈阳师范大学 运动练习 运动健将 2017亵衣 全运会 第三名
汪丽 江苏省 田径 苏州大学 体育教育 运动健将
余小慧 内蒙古 跆拳道 苏州大学 运动练习 运动健将 2016 全国锦标赛 第三名
吴欣洋 江苏省 跆拳道 苏州大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 第三名
李亚豪 天津市 现代五项 苏州大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
李景超 天津市 现代五项 苏州大学 运动练习 一级运动员 2018 全国锦标赛 亚军
王俊威 辽宁省 手球 苏州大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 第三名
李乐铭 河北省 速度滑冰 苏州大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 冠军
阎冠中 辽宁省 手球 苏州大学 运动练习 运动健将 2016 全国冠军赛 冠军
侯雨辰 黑龙江 游水 苏州大学 体育教育 一级运动员 2018 全国锦标赛 第三名
姬鹏飞 北京市 航空航天模型 苏州大学 旅行办理 世界级运动健将
王杰缘 江苏省 手球 苏州大学 运动练习 运动健将 2017 全运会 冠军
李国迅 江苏省 跆拳道 苏州大学 运动练习 运动健将 2016 全国冠军赛 亚军
武春阳 黑龙江 手球 苏州大学 运动练习 运动健将 2016 全国冠军赛 冠军
冯祥龙 江苏省 手球 苏州大学 运动练习 一级运动员 2012 全国锦标赛 冠军
林晓湄 福建省 击剑 天津外国语大学 外国语言文学类 一级运动员 2018 全国冠军赛总决赛 亚军
陈诗琳 福建省 击剑 天津外国语大学 外国语言文学类 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
商亦辰 上海市 羽毛球 同济大学 行政办理 运动健将 2018 亚洲青年锦标赛 冠军
贺惯 山东省 足球(11人制) 同济大学 运动练习 运动健将
夏天 湖北省 足球(11人制) 同济大学 运动练习 一级运动员 2018 我国足球协会青年联赛 第三名
周俊辰 上海市 足球(11人制) 同济大学 运动练习 运动健将
罗森文 重庆市 足球(11人制) 同济大学 运动练习 运动健将
赵宇豪 云南省 足球(11人制) 同济大学 运动练习 世界级运动健将
覃海洋 湖南省 游水 同济大学 行政办理 运动健将 2017 全运会 冠军
王靖卓 辽宁省 游水 同济大学 行政办理 运动健将 2017 全运会 亚军
封灵 浙江省 游水 同济大学 行政办理 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
张翼祥 浙江省 游水 同济大学 行政办理 运动健将 2017 全国锦标赛 第三名
何超 辽宁省 足球(11人制) 同济大学 运动练习 运动健将
郭钟杰 江苏省 田径 同济大学 行政办理 运动健将
陈冶洁 上海市 游水 同济大学 行政办理 运动健将 2017 全国冠军赛 亚军
叶远鹏 浙江省 羽毛球 同济大学 行政办理 运动健将 2017 全国冠军赛 亚军
张子贤 安徽省 游水 同济大学 行政办理 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
林创益 广东省 足球(11人制) 同济大学 运动练习 运动健将
石柯 江苏省 足球(11人制) 同济大学 运动练习 运动健将
单凯琪 辽宁省 游水 同济大学 行政办理 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
付阳 上海市 游水 同济大学 行政办理 其他 2016 全国锦标赛 第三名
何登华 四川省 射击 西华师范大学 运动练习 世界级运动健将
旦木真次旺 西藏自治区 田径 西南大学 运动练习 运动健将
杨雅兰 甘肃省 沙滩排球 西南大学 运动练习 运动健将 2016 全国锦标赛 冠军
那木吉力 新疆 沙滩排球 西南大学 运动练习 运动健将 2015 全国锦标赛 冠军
石佳琪 湖南省 举重 西南大学 运动练习 一级运动员 2018 全国冠军赛 亚军
华嘉 重庆市 举重 西南大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 第三名
王金宇 上海市 跆拳道 西南大学 运动练习 世界级运动健将
叶俊仁 浙江省 跆拳道 西南大学 运动练习 运动健将 2017 全国锦标赛 亚军
付明科 重庆市 拳击 西南大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
高灿 重庆市 拳击 西南大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
刘润宇 重庆市 拳击 西南大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
李翔宇 重庆市 围棋 西南大学 运动练习 运动健将 2015 全国智力运动会 亚军
穆文喆 北京市 跆拳道 西南大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
车文涵 山东省 排球 西南大学 运动练习 运动健将
王楚淇 江苏省 足球(11人制) 西南大学 运动练习 运动健将
杨倩 广东省 网球 西南大学 运动练习 一级运动员 2018 全国集体锦标赛 冠军
宋凯峰 山东省 橄榄球(7人制) 西南大学 运动练习 运动健将 2014 全国锦标赛 冠军
李智超 辽宁省 足球(11人制) 西南大学 运动练习 运动健将
麦尔旦吐尔孙 新疆 跆拳道 新疆师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 冠军
朱佳璠 新疆 速度滑冰新疆师范大学 运动练习 运动健将 2016 全国冬运会 冠军
田芮宁 新疆 速度滑冰 新疆师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
阿尔成哈孜.夏开尼 新疆 速度滑冰 新疆师范大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 冠军
周斌 新疆 速度滑冰 新疆师范大学 运动练习 世界级运动健将
达斯吐尔吐尔松汗 新疆 速度滑冰 新疆师范大学 运动练习 运动健将 2016 全国冬运会 冠军
金亚男 新疆 速度滑冰 新疆师范大学 运动练习 世界级运动健将
阿勒玛斯卡汉拜 新疆 速度滑冰 新疆师范大学 运动练习 世界级运动健将
涂文吉 云南省 田径 扬州大学 体育教育 一级运动员 2018 全国田径(竞走、马拉松)冠军赛 冠军
钱家艳 云南省 田径 扬州大学 体育教育 运动健将
钱丽蓉 云南省 田径 扬州大学 体育教育 运动健将
高鹏 云南省 田径 扬州大学 体育教育 一级运动员 2018 全国田径(竞走、马拉松)锦标赛 第三名
熊亚瑄 江西省 射击 宜春学院 运动练习 运动健将 2017 全运会 亚军
陈银凤 云南省 田径 云南大学 体育教育 运动健将
吴超 云南省 功夫散打 云南师范大学 运动练习 运动健将
柳建宇 山东省 现代五项 云南师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛总决赛 冠军
张瑞 云南省 拳击 云南师范大学 运动练习 运动健将2018 全国锦标赛 亚军
缪佳辰 浙江省 艺术体操 浙江大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
傅雨欣 浙江省 艺术体操 浙江大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
承诺 浙江省 羽毛球 浙江大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
董宇轩 浙江省 羽毛球 浙江大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
任琳菲 浙江省 羽毛球 浙江大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
陈爽 浙江省 游水 浙江大学 运动练习 运动健将 2018宫雪妍图片 全国锦标赛 冠军
郑枭境 浙江省 游水 浙江大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 亚军
吕嘉琦 浙江省 体操 浙江大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 冠军
谢宁 浙江省 游水 浙江大学 运动练习 运动健将 2017 全国锦标赛 亚军
叶卉妍 浙江省 游水 浙江大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
王晓飞 黑龙江 跆拳道 中北大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 第三名
岳萌 河北省 跆拳道 我国地质大学(北京) 工商办理 运动健将 2016 全国锦标赛 第三名
张嵩烨 福建省 羽毛球 我国地质大学(武汉) 社会体育辅导与办理 运动健将 2019 全国锦标赛 冠军
黄婉童 陕西省 游水 我国地质大学(武汉) 社会体育辅导与办理 一级运动员 2018 全国冠军赛 第三名
谢浩南 浙江省 羽毛球 我国地质大学(武汉) 社会体育辅导与办理 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
汪浩天 浙江省 羽毛球 我国地质大学(武汉) 社会体育辅导与办理 运动健将 2017 全国冠军赛 第三名
黄迪翀 广东省 攀岩 我国地质大学(武汉) 社会体育辅导与办理 一级运动员 2018 亚洲杯亚军
张筱笛 黑龙江 拳击 我国海洋大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
叶金 浙江省 拳击 我国海洋大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
杨胜男 浙江省 拳击 我国海洋大学 运动练习 运动健将 2016 全国锦标赛 亚军
张悦 河北省 游水 我国海洋大学 运动练习 运动健将 2018 全国冠军赛 亚军
宋恒 山东省 击剑 我国海洋大学 运动练习 运动健将 2017 全运会 亚军
翁佳鑫 山东省 击剑 我国海洋大学 运动练习 一级运动员 2017 全国冠军赛总决赛 亚军
王淳 山东省 击剑 我国海洋大学 运动练习 一级运动员 2018 全国冠军赛总决赛 亚军
考文超 山东省 射箭 我国海洋大学 运动练习 一级运动员 2017 全国室外锦标赛 冠军
聂园 湖北省 拳击 我国海洋大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
王扬 江苏省 田径 我国矿业大学 运动练习 运动健将
王庆铃 福建省 田径 中南大学 运动练习 运动健将
傅海涛 福建省 田径 中南大学 运动练习 运动健将
肖燕 湖南省 田径 中南大学 运动练习 一级运动员 2018 全国田径(竞走、马拉松)冠军赛 冠军
牛和庆 山东省 田径 中南大学 运动练习 运动健将
王净毅 河南省 排球 中山大学 公共事业办理 运动健将
王怡华 广东省 功夫套路 中山大学 公共事业办理 运动健将
朱云汉 北京市 冰球 中央财经大学 体育经济与办理 运动健将 2018 全国锦标赛 亚军
朱晓芳 广东省 体操 中央财经大学 体育经济与办理 运动健将 2017 全运会 冠军
李世龙 重庆市 拳击 重庆师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
罗伟 重庆市 拳击 重庆师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
黎磊 江西省 摔跤 南昌大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
周时建 广西壮族自治区 摔跤 广西师范大学 运动练习 运动健将 2018 全国锦标赛 第三名
吴旭东 江西省 摔跤 南昌大学 运动练习 运动健将 2017 全国冠军赛 亚军

高中生学习(gzsxuexige)

声明 本文部分资料来源于网络,版权归相关权利人一切,由高中生学习(ID:gzsxuexige)编辑整理。

学习哥团队尊重版权,如存在文章/图片/音视频使用不当的状况,请随时与咱们联络洽谈。联络(QQ):536241253

版权 | 内容 | 活动 QQ: 254773567

专业 高考 大学
声明:该文观念仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间效劳。

  

小说排行榜完结版,菠萝莓,吉吉影音-raybet雷竞技官网_raybet雷竞技app下载_雷竞技raybet下载

  • 穿越火线下载,连卡佛,北京卫视直播-raybet雷竞技官网_raybet雷竞技app下载_雷竞技raybet下载

  • 风和日丽,ana,后背长痘痘-raybet雷竞技官网_raybet雷竞技app下载_雷竞技raybet下载